Центральная детская библиотека

1 июня читатели Абдулинской центральной детской библиотеки совершили путешествие на «Планету детей». Всех поздравили с Международным днем защиты детей, с началом лета и каникул.

Библиотекари рассказали историю праздника, с помощью игры «Назови имя» познакомились и узнали имена присутствующих. Далее зачиталось шуточное стихотворение, которое состояло из вопросов. Дети с удовольствием отвечали на них, тем самым рассказывая о себе и своих привычках.

Понравилась игра, где нужно было ответить на вопросы не словами, а мимикой. Самым смешным получилось задание, в котором 6 участников должны были изобразить различные виды смеха, а зрители угадать, кто каким смехом смеется.

Активно отвечали в викторинах «Цветочная», «Спортивная», «Сказочная», весело и задорно участвовали в кричалках «Каникулы», «А то или не то», «Пожелания». Все вместе пели детские песни «Улыбка», «Вместе весело шагать», «Про лето». У книжной выставки «Детство – счастливая пора!» провели обзор литературы. Посмотрели видеоролик «Счастливое детство». На мероприятие присутствовало 41 человек.