Авдеевский с/ф

1 июня отмечают праздник детей "День защиты детей". Это не только радостный праздник, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Библиотекарь Авдеевской библиотеки М. Нефёдова, тоже приготовила для своих юных читателей праздник. Так как библиотека - это прежде всего книги и журналы, она провела информационный час «Книга лучший друг детей, с ней живется веселей». Рассказала детям, что кроме семи чудес света, есть ещё одно чудо, которое находится у нас под рукой и всегда может, как настоящий друг прийти к нам на помощь в любую минуту, научить и посоветовать, ободрить и рассказать. Это чудо - Книга . Чтобы узнать читают ли дети книги дома, провели викторину «Любимые герои книг» Сейчас начнется здесь парад; К нам выйдут целым строем Те,с кем всегда ты встрече рад,- Твои любимые герои.

В виде стихотворений были описаны герои, дети по очереди называли имя книжного героя. Также библиотекарем был прочитан стих Ильиной «Две книжки» и задан вопрос: "Как вы думаете, почему я вам прочитала это стихотворение? О чем оно?". Отрадно было услышать ответ - О бережном отношении к книгам. Библиотекарь попросила детей бережно относиться особенно к библиотечным книгам, так как их читают многие дети. Затем провели конкурсы : "Самый ловкий", "Самый прыгучий", "Самый сильный", "Самый эрудированный", "Самый догадливый". Провели Флешмоб, дети рисовали мелом на асфальте. Ну и конечно же, чаепитие.