Общероссийский день библиотек

Библиотекари МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» торжественно отметили свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.

Праздник, являющийся профессиональным для всех библиотекарей, традиционно отмечается 27 мая. Надо отметить, что основная задача праздника сегодня показать неоценимый вклад библиотек в развитие современной культуры, науки, просвещения.

Традиционно в этот день в читальных залах библиотек проводят разнообразные мероприятия, главной целью которых является привлечение новых читателей, а также информирование людей о неоценимой роли книги в их жизни. В день праздника, с теплыми и искренними словами поздравления к библиотечным работникам обратилась заместитель главы по социальной политике - начальник Управления культуры, спорта, туризма и делам молодёжи Т.В. Лапшина, специалист Управления культуры Л.В. Волкова, отметили важную роль библиотеки в жизни общества как хранилище памяти человечества, храма науки и знаний.

Лучшие библиотекари были награждены благодарностями главы МО Абдулинский городской округ В.В. Насейкина и благодарностями заместителя главы по социальной политике Т. В. Лапшиной.

В рамках торжественного мероприятия выступили творческие коллективы детского сада «Сказка», Детской школы искусств, дома культуры «Юбилейный», библиотекари Н. Зверева, З. Гибашева и З. Яковлева, которые своими музыкальными номерами поздравили собравшихся. (Фото см. в Галерее)