Старошалтинский с/ф

В Старошалтинской сельской библиотеке прошел час актуального разговора "Курение - мы против" с учащимися 1-4 классы.

Цель мероприятия: предоставление основных знаний о последствиях курения; разъяснение причин курения; формирование начального представления о здоровом образе жизни.

Библиотекарь З. Гибашева рассказала о влиянии курения на внешность человека, предоставила основные сведения о пассивном курении. На примере сказочного героя Гулливера ребята узнали все о сигаретах, о вреде для здоровья, о всех отрицательных сторонах курения и о пользе здорового образа жизни.

Ребята ответили на вопросы: как можно заботиться о своем здоровье, почему курение мешает учебе? Почему курение и спорт не совместимы и др.