Старошалтинский с/ф

24 мая в Старошалтинской школе для выпускников прозвенел последний звонок. На торжественном мероприятии принимала участие библиотекарь Старошалтинской библиотеки З.Гибашева.

Залифа Варзиевна в своем поздравительном слове пожелала выпускникам доброго пути, и напомнила, что книга всегда была, есть и останется добрым верным другом. И в выборе любого решения книга всегда поможет добрым советом. Также всех школьников библиотекарь поздравила с окончанием учебного года, и пригласила ребят летом принимать участие в мероприятиях библиотеки, пригласила всех жителей по вторникам принимать участие в акции "Читаем на траве".

Подвели итоги конкурса «Самый читающий класс» победителем стал 4 класс, в котором учатся активные читатели Хуснулин Ремир, Абдрахманов Радим и Хамидуллин Булат. В конкурсе «Самый читающий ребенок» победила как и в прошлом году Гайнутдинова Аделя, ученица 5 го класса прочитала 58 книг и журналов, Заляева Алина ученица 2 го класса заняла 2 место, прочитала 43 книги, Файрушина Айгуль 3 класс и Латыпова Лиана 7 класс заняли 3 место, прочитали по 11 книг.

Все победители получили призы диски МР3, блокноты и наборы ручек.

Библиотекарь пожелала всем хорошего продуктивного проведения летних каникул.