Районная библиотека

22 мая в Районной библиотеке с учащимися СОШ № 3, 5-7 классы провели беседу «Искусство быть здоровым», посвящённую вредным привычкам.

Присутствовала врач – психиатр – нарколог М. В. Бубнова. Библиотекари В. Аксенова и Н. Захарова рассказали о здоровом образе жизни и о его значении в жизни каждого человека. Детям было предложено просмотреть видеоролик о здоровом образе жизни. Затем слово предоставили Марине Владимировне Бубновой – которая рассказала о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека.

По ходу мероприятия дети задавали много вопросов о табакокурении, наркомании и алкогольной зависимости. В своем выступлении Марина Владимировна использовала видеоматериалы, подготовленные Оренбургским областным наркологическим диспансером. На протяжении всего мероприятия демонстрировалась электронная презентация, которая соответствовала данной теме.

Была оформлена книжная выставка «Здорово быть здоровым». Цель данного мероприятия – формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, профилактика вредных привычек, создание положительного настроя и благоприятной обстановки для обучения и воспитания учащихся.