Городской филиал №1

В соответствии с графиком работы по дополнительному образованию школьников, 23 мая в Городском филиале №1 состоялось очередное занятие кружка «Светлячок» для учащихся 3 «Б» класса СОШ № 87, которое прошло в форме познавательного часа «Чтобы солнышко светило».

Из рассказа руководителя кружка Писяевой Т.М. ребята узнали много нового о жизни и значении Солнца в жизни всей планеты Земля, живых существ и каждого отдельного человека. У Солнца, оказывается, с 1994 года, есть свой праздник – День Солнца.

Интерес вызвала информация об использовании солнечной энергии.

Ответы на многие вопросы (об участии солнца в круговороте природы, значении света и тепла в жизни растений, восходах и закатах) дети давали самостоятельно. Библиотекарь только уточняла их высказывания.

В завершении занятия школьникам сделано пожелание теплого солнечного лета, солнечных улыбок и настроения.

Сотрудниками библиотеки разработан план – циклограмма работы на период летних каникул.

На выставке «Мир твоих увлечений», которая была оформлена 25 мая в читальном зале библиотеки, ребята могут не только ознакомиться с литературой по интересам, но и выбрать для себя наиболее удобное время для посещения читального зала в период каникул, с учетом своих увлечений.