Степановский 2 с/ф

В с. Степановка 2 провели митинг «Идет весна победным маршем», посвящённый Дню Победы, в котором принимала участие библиотекарь Н.М. Сорокина.

Весь день в селе звучала музыка военных лет. У обелиска стоял почетный караул. На митинге многие участники стояли с портретами погибших односельчан - родственников на полях сражений во время войны с 1941-1945гг. Ведущие поздравили всех с 73-летием Великой Победы, рассказали о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Дети читали стихи, исполняли песни. В конце митинга все присутствующие выпустили в небо шары в цвет флага России.