Авдеевский с/ф

На день Детства, в Авдеевской библиотеке провели познавательный час "В День пионерии Советской в то время "империи".

Цели и задачи: • знакомить учащихся с историей пионерского движения в России; • содействовать воспитанию патриотических, нравственных качеств личности; • вовлекать учащихся в игровую совместную творческую деятельность; • способствовать созданию пространства общения и взаимодействия, стремления к комфортному общению; Библиотекарем М. Нефёдовой был подготовлен стенд, на котором были размешены законы пионеров.

Атрибутика пионерская, гимн пионеров, клятва которую давал пионер. Библиотекарь рассказала, кто такие пионеры, кого принимали в пионеры и когда, рассказала как принимали ее в пионеры, как возили их на Пионерский слет и сборы в лесу.

Отрадно было узнать, что ребята узнали от родителей историю пионерии. Детям было предложено посмотреть журналы "Пионер" и "Костер", которые выпускались для пионеров, ознакомиться с его содержанием . Был наглядно продемонстрирован один из главных атрибутов пионеров красный галстук и повязан детям. Были рассказаны пионерские речёвки и игры.

В конце мероприятия на улице провели игровую программу, которая включала в себя спортивные игры. Весело пролетели часы. Дети были довольны, а главное горды, что им как и их родителям, был повязан галстук и что они знают о прошлом их сверстников. Пионерия - это такая страна, Где правит игра и живет детвора. Здесь место скуке вам не найти. И каждый сумеет друзей обрести.