Районная библиотека

С целью привлечения внимания общественности к проблемам семьи, а также ознакомления с историей возникновения праздника, 16 мая в Районной библиотеке организовали литературно - музыкальную композицию под названием «Венец всех ценностей - семья», посвященную Международному дню семьи.

Ведущие рассказали, когда был провозглашен праздник, чему посвящен, что значит семья в обществе. На мероприятие были приглашены абдулинские семейные пары, мамы с детьми-инвалидами, дети из многодетных семей, учащиеся МБОУ СОШ № 1, поэтесса Галина Григорьевна Моисеенко, представители клуба «55 плюс», а также юные артисты: танцевальный коллектив "Грация" - руководитель Светлана Осина, которые продемонстрировали две танцевальные композиции «Весенний вальс» и «Веселые нотки».

В исполнении ученицы 9 класса МБОУ СОШ№ 38 Виктории Кузнецовой, ученика 5 класса Лицея г. Абдулино Романа Руднева и учителя русского языка и литературы Зинаиды Георгиевны Яковлевой, прозвучали проникновенные стихи, посвященные семье.

Всего участниками праздника стали свыше 70-ти человек. Сценарий праздничной программы сопровождался презентацией, музыкальными клипами, а также видеосюжетами о семье Кузьминых и Косаковских, которые поделились секретами семейного счастья.