Районная библиотека

May 21, 2018

18 мая работники Районной библиотеки Н. Захарова и В. Аксенова для учащихся 6 класса школы №1 провели информационный час «Путешествие в страну музеев», посвященный Международному дню музеев.

Аудитория узнала, в каком году этот день появился в календаре, как было принято предложение об учреждении этого культурного праздника. Большое внимание уделили значению музеев в жизни современного общества.Ребят познакомили с первыми и самыми известными музеями разных стран, а также рассказали, кто был основателем первого музея в России. Учащиеся узнали о музеях Оренбургской области и г. Абдулино. Продемонстрировали видео о кунсткамере в Санкт - Петербурге и Оренбургском областном музее. В заключении мероприятия с подростками провели викторину по пройденной теме.