Городской филиал №1

14 мая на библиотечном уроке «Остров Периодики» в Городском филиале №1 побывал 2 «Б» класс Гимназии.

Ребята узнали о мире новостей. Познакомились с детскими периодическими изданиями, имеющимися в читальном зале библиотеки. В игровой форме освоили понятия «рубрика», «колонка», «статья» и другие. Особым успехом у детей пользовались развивающие и игровые странички. Все шарады, сканворды, ребусы были коллективно разгаданы. В итоге лучшими «друзьями» были названы журналы «Том и Джерри», «Маша и медведь», «Простоквашино», «Миша».

На детском абонементе открыта выставка «Читаю я и вся моя семья», презентация которой состоялась 15 мая (для учеников Лицея г. Абдулино). На выставке представлена художественная, православная и публицистическая литература для семейного чтения.