Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке провели беседу «Здоров будешь - все добудешь». Цель: формирование здорового образа жизни; развитие спортивного интереса, азарта, духа соревнования.

Мероприятие началось с приветствия: «Здравствуйте»! Библиотекарь, Т. Болдырева заметила, что в нём заложено пожелание друг другу здоровья. Из беседы дети узнали о том, что такое здоровье, о его взаимосвязанности с ведением правильного образа жизни, привычек и нашего желания его укреплять. Ребят попытались убедить, в том, что в школьные годы необходимо выполнять режим, чередовать физические нагрузки и отдых. Активно участвовали в конкурсах-играх: «Верю – не верю», «Договори слово», отвечали на вопросы викторины о здоровье. Неподдельный интерес у участников мероприятия вызвала книжная выставка «Живи здоровым». По окончании мероприятия провели велосипедные гонки. Ребята решили, что здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше! Мероприятие прошло весело, интересно. Победителей наградили медалями и, конечно, всех участников - мороженым.