Абдрахмановский с/ф

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73 – годовщину Победы в ВОВ. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.

Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения и ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности.

В с. Абдрахманово провели митинг «Нам завещаны память и слава», в котором принимала участие библиотекарь А. Фаткуллина. Открыла митинг начальник территориального отдела Т. Кадырова. Она в торжественной обстановке поздравила всех присутствующих с Великой Победой. Очень приятно было получить живые цветы и георгиевские ленты всем тыловикам, всем присутствующим от семьи предпринимателя Р. Сабирова.

Библиотекарь А. Фаткуллина провела литературно-музыкальную композицию «Этот праздник со слезами на глазах». Эмоционально и красиво перед гостями выступили дети, которые пели песни военных лет, читали стихи, сказали слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших в годы Вов почтили минутой молчания.

«Война – войной, а обед по расписанию» - это давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание. В день Победы начальник отдела Т. Кадырова организовала «Полевую кухню» и угостили всех присутствующих солдатской кашей. Завершился праздник шествием «Бессмертного полка», участники акции несли портреты своих родных и близких. Прошли по всему селу с шарами и флагами, Ф. Хананнов сопровождал на машине, из которой звучали песни военных лет.