Абдрахмановский с/ф

7 мая библиотекарь Абдрахмановской библиотеки А. Фаткуллина провела акцию «Визит внимания».

Она посетила на дому «детей войны» Т. Хисамову, Р. Сайфутдинову, Н. Гайфуллину, В. Ганиеву, А. Калимуллина, Х. Калимуллину, Р. Хайриева. Участники акции вспоминали какую тяжесть и мучение перенесли они в годы войны.

Они не различали мужскую и женскую работу тянули на себе все. Алия Фаткуллина вручила «детям войны» поздравительные открытки губернатора области Ю. Берга и приглашения на митинг, посвященный Дню Победы.

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и боли неумолимы. Победителей в живых осталось сегодня очень мало, и такая печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после Победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану ВОв.

Каждый год, в этот день объявляется минута молчания, все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути – об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражения отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего. 8 мая, начальник Абдрахмановского территориального отдела, библиотекарь села А. Фаткуллина, директор дома народного творчества А. Курбанова, художественный руководитель Л. Азаматова провели встречу «Прошла война, осталась боль» с ветераном Вов Ш. Сайфуллиным.

С первых дней войны он начал воевать, два раза пришлось попасть в окружении врага. Благодаря мастерству командиров в первый раз вышли из окружения живыми и здоровыми. После второго выхода из окружения он был ранен, и его отправили в госпиталь. Участвовал в Сталинградской битве, где клич был «ни шагу назад». Его серьезно раненого комиссовали в 1942 г. Когда немного поправился от ран, для него начался второй фронт, работа в тылу для победы над врагом. Библиотекарь А.Фаткуллина прочитали стихи, посвящённые ветеранам, культработники спели военные песни, Вручили подарок ветерану и пожелали здоровья.