Нижнекурмейский с/ф

May 16, 2018

В рамках районной акции "90 добрых дел" 5 мая для Нижнекурмейской библиотеки и клуба прошел под девизом «Посади дерево», цель которой - сплочение коллектива в общем деле.

Участники акции высадили саженцы сосны и березы. Провели беседы на экологические темы: «Деревья – наши друзья», «Чудеса леса», «Береги природу». Посадка саженцев вызвала у всех присутствующих желание оберегать деревца, заботиться о них.

В результате проведения акции на территории появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесен вклад в сохранение окружающей среды родного края. 6 мая провели субботник.

Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Дружно разобрав рабочий инвентарь: грабли, вилы и лопаты – экологический десант провел работу по очистке территории: убрали опавшую листву, подмели около здания библиотеки, школы, памятника, привели в порядок дорогу на прилегающей территории, вывезли ненужный мусор.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно.Уже стало традицией в преддверии майских праздников наводить порядок в Нижнекурмейской библиотеке совместно с клубом.

В ходе субботника 7 мая была произведена побелка фасада здания клуба, библиотеки и памятника погибшим во время ВОв. Все работники трудились с душевным подъемом, так как понимали важность мероприятия. Потому что приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря тебе.

14 мая Нижнекурмейская библиотека совместно с клубом, работниками школы и сельского совета, а также жителями села Нижний Курмей провели экологический рейд по очистке родника. Акция «Рекам и озерам - чистые берега» включала в себя уборку и благоустройство территории возле родника.

Цель акции – развитие чувства гордости за природу родного края, улучшение состояния водных ресурсов. Трудились с энтузиазмом, дружно собирали мусор. Все знали, что делают доброе дело. Библиотекарь рассказала много интересного о воде.