Авдеевский с/ф

13 мая в Авдеевской сельской библиотеке провели беседу «Семейный очаг», посвящённую Международному дню семьи.

Библиотекарем М. Нефедовой была оформлена тематическая полка «Как живешь семья?». Присутствующие могли ознакомиться с литературой по благоустройству дома, воспитанию детей, рукоделию, выращиванию цветов, работе в саду и огороде, приготовлению разнообразных блюд, здоровью.

Библиотекарь рассказала о том, что с семьи начинается жизнь человека, что в семье происходит формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Были приглашены семьи Макаровых и Дуровых, которые поделились своими секретами и советами семейной жизни. Праздник продолжили конкурсной программой.

Провели конкурсы: «Семейный портрет», каждая семья рассказали о своих семейных традициях и увлечениях. «Народная мудрость гласит» составляли пословицы и поговорки о семье, из слов что в конверте; «Домашнее задание» родители помогали делать уроки (урок русского языка, отвечали на вопросы о родственных отношениях), урок рисования (рисовали дом своей мечты), урок математики, вопросы на внимание, урок пения, пели детские песни всей семьей.

Для болельщиков тоже была проведена разминка, продолжить пословицы, «Знаю ли я своего ребенка», задавали вопросы родителям о их детях, знают ли они имена друзей детей, любимые цвета, увлечения, любимые праздники, какие книги прочитали недавно.

«Устами младенца»; «Веселая семейка» и вопросы мужские для мам, вопросы женские для пап. В конце мероприятия семьи дружно собирали пазлы.

Семьям были вручены подарки, все ушли довольные и веселые. Цель мероприятия была достигнута .