Центральная детская библиотека

12 мая Абдулинская центральная детская библиотека в рамках месячника «Профилактика алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения» провела час откровенного разговора «Что такое хорошо и что такое плохо», для членов клуба «ВсеЗнайка».

В начале мероприятия детям объяснили, почему при встречи люди говорят «Здравствуйте!», они желают друг другу здоровья, ведь здоровье для человека – самая главная ценность. Затем разговор пошел о вредных и полезных привычках, выяснили, что такое привычка. Ребята назвали вредные привычки – курение, наркомания, алкоголизм, неправильное питание и т.д. С помощью стихотворения «Вредные привычки» научились говорить неприятностям – НЕТ! Ведущие рассказали, чем чреваты пагубные вредные привычки.

Обсудили стих «Кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха «Если я курить начну – это очень плохо?». Пришли к выводу, что взамен вредным привычкам нужно приобретать полезные – гигиена, закаливание, питание, режим, добрые слова и т.д. Детям были показаны видеоролики «Полезные советы», «Сестрички – привычки», «Песня о вреде курения». В заключении ребятам посоветовали чаще улыбаться, ведь улыбка не только признак хорошего настроения, но и способ его улучшить.