Тирисусмановский с/ф

9 мая в с. Тирис-Усманово совместно с администрацией села, клубом и библиотекой был подготовлен и проведен митинг, посвященный 73 годовщине Победы в В.О.в.

Мероприятие началось в 11.00 в центре села у обелиска памяти павших в В.О.в. Была организована акция "Бессмертный полк" сельчане пришли на митинг с портретами своих близких - участников В.О.в.

С приветственным словом выступили начальник территориального отдела Агзамов К.Ш., имам-хатыб местной мечети, председатель совета ветеранов села и другие почётные жители с. Тирис Усманово.

Библиотекарь Н. Фассалова провела урок истории "Истории свидетели живые". Рассказала о том, сколько односельчан ушли на фронт, сколько погибли, сколько вернулись, кто трудился во время войны в тылу и своим трудом внес свою лепту в победу.

Рассказала об исторических моментах В.О.в., напомнила об односельчанах-афганцах (их 7 человек ) и участниках в Чеченской войне (2 чел.).

В завершении выступления поздравила всех с праздником и пожелала мирного неба над головой.

Затем было выступление школьников (подготовила учитель истории Халиуллина Х.М.).

К 9 мая в библиотеке была оформлена книжная выставка "Минувших дней святая память".