Тирисусмановский с/ф

В Тирисусмановской библиотеке провели акцию «Читаем детям о войне», посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали активные читатели Фаттахова Р. Р. и Шарапова С. Я., дошкольники и учащиеся начальных классов. Библиотекарь Н. Фассалова прочитала рассказ писателя - фронтовика Льва Кассиля "Линия связи" - о подвиге связиста. Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. Час одновременного громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за все в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.