Новоякуповский с/ф

May 13, 2018

9 мая в с.Новоякупово провели митинг «Победу вашу дорогие, мы в сердце свято бережём».

На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. Также прозвучали поздравительные слова от начальника Новоякуповского ТО Кашапова А.Х.

С докладом выступила директор школы Ханнанова Б.М., присутствующих поздравил с праздником сын фронтовика Ханнанов Г.Г.О тяжелых годах войны поделилась своими воспоминаниями Ветеран труда, труженица тыла Булатова К.К.

Библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. также поздравила гостей с Днем Победы и в концертной программе прочитала поэму Фатыха Карима «Зелёная гармонь с колокольчиками» («Кынгы-раулы яшел гармун»), посвящённую героизму советского солдата.

Активная читательница библиотеки Хабибуллина Айнагуль очень красиво прочитала наизусть стихи Роберта Миннуллина «Ветераны». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы». Очень эмоционально и красиво выступили перед гостями учащиеся 6,7 классов. В акции «Вахта памяти» учащиеся 8,9кл. несли службу у памятной стелы погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

В акции «Бессмертный полк» учащиеся прошли от здания школы до памятной стелы, неся портреты своих родных и близких. После митинга тружеников тыла пригласили на праздничный обед.

За чашкой чая гости вспомнили трудовые годы своей молодости, поделились своими воспоминаниями о встрече Дня Победы весной 1945 года.