Новоякуповский с/ф

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины.

Несмотря на то, что прошло уже 73 года со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков. Уже традиционной стала благотворительная акция «Рядом живет ветеран», в ходе которой библиотекарь Новоякуповского с/ф Фахрутдинова Г.Р. посещает на дому вдов ветеранов, тружеников тыла, знакомит их с периодическими изданиями, книжными новинками, рассказывает о новых законах и постановлениях касающихся этой категории населения.

Она поздравила вдов с Днем Победы и вручила им небольшие подарки. В нынешнем году к благотворительной акции библиотекарь подключила и сотрудника администрации Новоякуповского ТО Фахриева Р.Р.

Они вместе посетили Гаффарову Зайтуну, Гиззатуллину Хамиду и Ханнанову Рабилю. Это мероприятие будет продолжаться дальше в рамках районной акции «К 90-летию Абдулинского района – 90 добрых дел». Мы рады возможности пообщаться с очевидцами тех героических дней, а ветераны рады, что о них помнят и чтят.

И еще для нас акция – это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам. Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам! От всей души наша благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить.