Искринский с/ф

В Искринской библиотеке провели акцию "Читаем детям о войне".

Библиотекарь О.Никишина читала рассказы о войне Евгения Воробьева «Тринадцатый лыжник», "Обрывок провода", «Водовоз».

После прочтения этих рассказов дети размышляли о подвигах героев, об их мужестве и отваге.

Провели обзор книжной выставки «День Победы», где были представлены книги о ВОВ, рисунки детей, солдатские вещи (фляжка, пилотка, письма, юбилейные медали и т.д.). Цель мероприятия - развивать у читателей интерес к родной истории, воспитывать чувство патриотизма, уважения к истории нашей Родины.

Искринская библиотека приняла участие в подготовке и проведении праздника, посвященного Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто».

Праздник проводился совместно с Центром досуга и Искринским территориальным отделом. К сожалению на территории Искринского территориального отдела не осталось в живых ни одного ветерана войны. Остались в живых только 20 человек тружеников тыла.

Для них и для других жителей в с. Яковлевка и с. Новотроевка. был поставлен праздничный концерт участниками художественной самодеятельности. Работниками Искринского территориального отдела труженикам тыла были вручены памятные подарки. Возложили венки к обелискам в с. Яковлевка и с. Новотроевка. Присутствовало: 71чел.