Зериклинский с/ф

День Победы - замечательный праздник. В этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради нее. Так было и в этом году.

Библиотекарь Зериклинской библиотеки Т. Буйлова провела урок мужества «Подвиг наших земляков», посвящённый Дню Победы. Присутствующие узнали о тяжелой жизни на фронте и в тылу.

Дети читали стихи и рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу Родину. Также в библиотеке была организована книжная выставка «Они сражались за Родину», которую в течение месяца смогли увидеть все посетители библиотеки.

4 мая провели Час общения, посвященный юным героям Вов. На этом мероприятии узнали подробнее о жизни юных героев, таких как: Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова. 5 мая прошел конкурс чтецов «Победа в сердце каждом», где ребята показали мастерство выразительного чтения. Победителем стал Лашманов Дима.

8 мая библиотекарь посетила на дому Самодурову Марию Алексеевну, труженицу тыла. Она рассказала о тяжелых годах войны, о том, как жили в эти страшные годы, как было трудно: голод, холод, разруха…Но все трудности выдержали, потому что верили в победу над фашизмом. 9 мая провели мероприятие «Книга Памяти. Я помню, я горжусь» с целью расширения знаний об истории родного края, о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

К празднованию 73 годовщины Дня Победы была организована выставка детских рисунков «День Победы как он был от нас далек». Дети в своих работах передали весь трагизм того времени, мужество и гордость за наших солдат.