Авдеевский с/ф

К Великому празднику Победы библиотекарь Авдеевской библиотеки М.Нефедова вместе со своими юными читателями, начала подготовку заранее.

На кануне праздника, была разбита клумба у обелиска и посажены цветы. 8 мая дети вместе с библиотекарем посетили тружеников тыла и детей войны на дому, приглашая их на митинг и концерт в честь Великой Победы.

Дети вручили подарки (корзинки с цветами, которые сами заранее подготовили) и открытки от руководящих лиц района. С какими благодарственными словами и добрым взглядом наградили бабушки детей, как приятно им было, что их не забыли, что кому то интересна их судьба прожитая в тяжелые годы для нашей страны.

Провожая до дверей, все говорили спасибо, и старались каждая угостить детей чем-нибудь вкусненьким, пообещали обязательно прийти на митинг к обелиску павшим воинам.

9 мая….10 .00. У памятника павшим в Великую Отечественную Войну, состоялся митинг «Люди! Пока сердца ваши бьются, помните!» У обелиска был выставлен почётный караул. На митинг собралось около 60 человек, был построен бессмертный полк.

Перед собравшимися выступил Глава поселения с торжественной речью и поздравлением, депутат с. Авдеевка. Как дань уважения и почтение всем погибшим в Великую Отечественную войну, был возложен венок. После закрытия торжественного митинга, посвящённому Дню Победы, все спели песню «День Победы» и у некоторых как в песне появлялись слёзы на глазах.

В 14.00 в зале библиотеки состоялся конкурс стихов «Строки, опаленные войной». Цель мероприятия: Воспитывать у детей гражданственность и патриотизм, ответственность за живущих сейчас, за судьбу страны, уважение бессмертному воинскому подвигу; выявлять и поощрять таланты; обучать выразительному чтению и актерскому мастерству; воспитывать положительное эмоциональное отношение к литературным поэтически произведениям.

Для проведения конкурса был оформлен зал, была подготовлена книжная выставка «Читаем о войне». Дети читали стихи русских поэтов, которые оставили в нашей душе светлые и радостные чувства. За активное участие в конкурсе стихов и проделанную работу в праздновании Дня Победы, библиотекарь наградила детей грамотами, за первое место был вручён сладкий приз. В конце мероприятия состоялось чаепитие вместе с тружениками и детьми В О В .