Старошалтинский с/ф

8 мая 2018 года в с.Баклановка состоялось открытие памятного знака, посвященного Баклановцам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь Старошалтинской библиотеки Гибашева З.В. была ведущей митинга, которая предоставила историческую справку о с. Баклановка и герое ВОв Анпилогове П.И.

На мероприятии присутствовали Глава Абдулинского городского округа Насейкин В.В., заместитель главы по социальной политике Лапшина Т.В., главный специалист управления культуры Волкова Л.В. и др.

Почетное право открыть памятный знак предоставили последней жительнице села Сониной Евгении Константиновне и ветерану тыла Латыпову М.К. в исполнении Резеды Шакировой прозвучало стихотворение "Цветы". Почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.Всего присутствовало 70 человек.