Городской филиал №1

В Городском филиале №1 провели литературно-художественную композицию «И память нам покоя не дает», которая включила песни военных лет, видеофильм о начале войны и Дне Победы, стихи о подвигах и патриотизме советского народа.

Видеоряд - «голос Левитана», «первые часы войны», «поезд победы», - сопровождался рассказом ведущих о трудностях военного времени для всех категорий населения, о сочетании несовместимых слов «дети» и «война». Интерес вызвала информация о количестве ветеранов и участников войны, проживающих в Абдулинском округе. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в тылу, умер от голода, холода, нечеловеческих тягот и лишений. В адрес присутствующих прозвучали поздравления. Завершилась композиция песней «Пусть всегда будет солнце» в исполнении ученицы ДШИ В. Нурматовой. Приглашенные для встречи с учащимися «дети войны»: А.И. Петров и Н.И. Афанасьев, не смогли прийти по состоянию здоровья, и были поздравлены сотрудниками библиотеки на дому (на следующий день).

Мероприятие решало комплекс патриотических задач. Читателям продемонстрировано разнообразие фондов библиотеки, углублен интерес к чтению произведений разных жанров.