Покровский с/ф

Патриотическое воспитание детей одно из главных направлений работы библиотеки. 3 мая библиотекарь Покровской библиотеки В. Мастерова провела акцию «Читаем детям о войне», посвящённую великой Победе.

В рамках акции, в которой приняли участие учащиеся 6-8 классов, директор Покровского Лицея Н.М. Ершова читала книгу Л. Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре». Русская земля всегда славилась своими героями. Начиная с древнейших времён и заканчивая новейшей историей миллионы её сыновей и дочерей прославляли Родину на полях сражений и в труде. Из всех подвигов в истории России, лишь один, когда в одной семье, брат и сестра отмечены высшей наградой СССР и стали Героями Советского Союза. Это семья Космодемьянских. Мероприятие начали с буктрейлера - показали видеоролик, который включал в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализировал её содержание.

После просмотра видеоролика Надежда Михайловна прочитала главы из книги: «Таня», «В Петрищеве», «Как это было». Акция помогает участникам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за всё в ответе, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.