Авдеевский с/ф

3 мая в Авдеевской библиотеке провели акцию «Сделай подарок ветеранам тыла и детям войны». Цель акции: воспитывать уважение к старшему поколению, прививать интерес к новому виду работы, учить коллективной работе, выявлять таланты у детей.

На праздник День Победы решили сделать корзинки с цветами из гофрированной бумаги и подарить их женщинам, которые работали в годы войны и детям родившимся в годы войны. Работу разделили:кто резал бумагу, кто изготовлял лепестки, кто делал вазочки для готовых цветов.

Вся работа велась под руководством библиотекаря М. Нефёдовой и внучки одной из жительниц села, приехавшей в гости, которая согласилась помочь нам в изготовлении подарков, внеся свою лепту и уважение в память старшему поколению.

Она провела мастер класс по изготовлению цветов, затем с каждым отдельно сделала по цветку, ну а с каким интересам оформляли каждый свою корзиночку, сколько любви и добра вложили в свои работы. Выполненной работой все присутствующие были довольны и ушли домой на позитиве.