Нижнекурмейский с/ф

27 апреля в Нижнекурмейской библиотеке провели встречу «Познакомьтесь: профессия - пожарный», на которой со сложной и опасной профессией пожарного знакомились учащиеся 3-7 классов Нижнекурмейской СОШ ( рук. ОБЖ Ермолаев В.В.).

На встрече принимал участие начальник Нижнекурмейской пожарно-спасательной части – Касьянов Сергей Алексеевич. О будничной работе огнеборцев, трудностях, возникающих при тушении пожаров, и особенностях профессии рассказал школьникам Сергей Алексеевич. Подростков интересовало, сколько нужно времени пожарным, чтоб приехать на место возгорания, сколько пожаров в день возникает в нашей области и т.д. Встреча помогла школьникам не только многое узнать об особенностях этой опасной профессии, но и вспомнить об основных правилах противопожарной безопасности в быту.

Школьники с интересом слушали рассказ гостя о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара и т.д. Эта встреча стала познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать гостя, после этого мероприятия многие из них захотели стать пожарными и помогать людям. В завершении встречи Сергей Алексеевич подарил всем присутствующим памятки «Правила безопасности летнего отдыха», библиотекарь Н. Зверева показала фильм «Правила поведения при пожаре».