Покровский с/ф

Тематический вечер «Земля, где мы живём», посвящённый Дню Земли провели в Покровской библиотеке для учеников 1-6 классов Покровского лицея.

Цель мероприятия: формировать у детей навыки экологической культуры, знакомить с основными правилами поведения на природе, развивать умение слушать, понимать, сопереживать. Библиотекарь В. Мастерова провела обзор информационной выставки «Земля – наш общий дом», подробно обсудили статьи из газет: «Южный Урал» - «Как превратить страну в помойку» и «Абдулинские просторы» - «Мир из пластика: вчерашнее завтра».

Дети узнали историю происхождения праздника, прослушали стихотворения о Земле, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Провели викторину о влиянии человека и его деятельности на Землю и окружающий мир, при выборе правильного ответа выбиралась определённая буква, которую записывали на доске.

В результате правильных ответов получилась надпись: «Наш дом Земля». Участники мероприятия прослушали пожелания бережного отношения к природе, всему живому на земле и посмотрели презентацию «День Земли».