Исайкинский с/ф

April 28, 2018

22 апреля во всём мире отмечают День Земли. Флешбук «С праздником, Земля!», посвящённый Дню Земли провели 21 апреля в Исайкинской библиотеке.

Библиотекарь В. Мастерова познакомила читателей с интересными книгами о Земле: «Земля», «Народы мира», «Глобус», «Дом наш по имени Земля», «Вода», «Атлас мира» и другие, рассказала историю Дня Земли, празднике, который зародился 150 лет назад в Америке и сначала назывался День дерева.

Присутствующие узнали о многолетних традициях Дня земли – празднике, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды, отвечали на занимательные вопросы по экологии, отгадывали загадки и участвовали в викторине о влиянии человека и его деятельности на Землю и окружающий мир. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.