Районная библиотека

25 апреля в Районной библиотеке для учащихся 8 класса Лицея г. Абдулино провели час краеведения «Моя малая Родина», посвященный 90-летию Абдулинского района и 95-летию г. Абдулино.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей г. Абдулино и Абдулинского района, привить любовь и уважение к своей малой Родине. Для присутствующих продемонстрировали видеофильм «Сердцу милый уголок», в котором приняли участие историки - краеведы Иван Андреевич Качалов и Александр Иванович Петров, жители города и ученики образовательных организаций. Ребята узнали историю развития города и района, о первых жителях еще неизведанной земли, кто был основателем будущего г. Абдулино, строительстве Самаро - Уфимской железной дороги, и многом-многом другом. В завершении мероприятия библиотекари провели познавательную викторину «По страницам истории нашего города».