Тирис-Усмановский с/ф

В Тирис - Усмановской библиотеке провели конкурсно-познавательную программу «Дай Джим на счастье лапу мне…», посвящённую собакам.

Цель мероприятия: воспитание бережного отношения к животным. В библиотеке была организована выставка-просмотр «О тех, кто лает». Все книги, представленные на выставке, посвящены собакам. Ребята познакомились с авторами и произведениями библиотеки: А. Волков «Волшебник Изумрудного города»; Г. Троепольский «Белый Бим черное ухо»; Е. Велтистов «Приключения Электроника»;Рассказы Чехова; Е. Чарушин «Верный Трой»; Н. Гарин-Михайловский «Тёма и Жучка»; К. Ушинский «Бишка» и другие. Первый конкурс «Сказочная собакиада» - библиотекарь Н. Фассалова задавала вопросы из сказок о собаках. Второй конкурс «Собачий барометр», дети вспоминали «собачьи приметы», рассказывали интересные истории из жизни собак. Были проведены конкурсы «Аукцион собачьих пословиц и поговорок», «Кто больше» - кто больше назовет пород собак. Последний конкурс «Чушь собачья», задавались вопросы, а дети если были согласны говорили «да», а если нет «чушь собачья! ».