Николькинский с/ф

В Николькинской библиотеке провели экологический час "Русских птиц волшебная стая", посвящённый Международному Дню птиц.

1 апреля мы отмечаем День птиц, праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц тогда еще в СССР получил официальный статус в 1927 году. А еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. Библиотекарь В. Васильева рассказала о наших пернатых соседях по планете, об интересных моментах из жизни птиц. Ребята участвовали в конкурсах: «Всё о птицах», «По страницам Красной книги», «Птицы – герои сказок» и др., дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, читали стихотворения и пели песни.