"Библиосумерки 2018"

20 апреля библиотекари МБУ «Районная публичная библиотека им. А. Герцена» приглашали всех желающих на необычное и увлекательное событие – «Библиосумерки – 2018» «Магия книги».

С пяти часов вечера библиотека превратилась в своеобразный экспозиционный центр с несколькими тематическими площадками, где каждого посетителя ждали литературные открытия и конкурсы.

Уже с порога гостей библиотеки встречали фантастические, сказочные персонажи (М&Ms, Винни Пух и др.), в шуточно-развлекательной форме выступили члены Волонтёрского движения МО Абдулинский городской округ представили сценку "Колобок-ремейк",

которая вызвала живой интерес зрителей. Творческим и креативным библиотекари предложили проявить свои способности в искусстве и принять участие в мастер-классах:

«Магия художника», «Путешествуем по книгам» от преподавателя ДШИ Г.В. Дураковой и библиотекаря Нижнекурмейской библиотеки Н.С. Зверевой,

которые поделились своими профессиональными приемами и «секретами» мастерства. Яркими красками наполнила библиотеку танцевальная композиция «Вальс», которую представили учащиеся 5 класса МБОУ «Гимназия №1». Любителей музыки порадовали выступления творческих коллективов города с музыкальными номерами на любой вкус. С удовольствием гости слушали композиции в исполнении преподавателей и учащихся ДШИ, МБОУ СОШ №38,

и танцевали под зажигательное выступление В.Дементьева. Прекрасные стихотворения прочитали З. Яковлева, Т. Мурзакова, Р. Руднев. На лирическом вечере «Поэтический микрофон» звучали авторские стихи членов Абдулинского ЛИТО К. Рабцевич,

В. Паничкина, Г. Дёгтева, Г. Моисеенко, Ю. Князевой. Учащиеся МБОУ СОШ №38 «оживили» стихотворение С. Маршака «Книжка про книжки». Эрудиты участвовали в викторине «Угадай героя», «Доска объявлений», увлекательно прошло шоу «Бумажный бум». Те, кто просто решил отдохнуть от «библиосумеречной» суеты, приходили в фито-бар «Чайные фантазии», где можно было насладиться чаепитием и узнать много интересного о полезных и целебных травах. Для самых юных гостей библиотекари провели обзор выставки книг и периодических изданий «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём».

В фойе библиотеки разместилась творческая выставка фотографий Ю.В. Свинтицкого «Красота родного края». Всем посетителям раздавали буклеты «Книга - твой друг, береги её», «Семья и книга», и др. Члены волонтёрского движения провели акцию «Георгиевская ленточка».

«Библиосумерки - 2018» привлекли внимание многих жителей города разного возраста, в этот вечер библиотеку посетило более 150 человек. Акция стала ярким культурным событием для жителей г. Абдулино, библиотекари удивили своих читателей красочными мероприятиями, интересными встречами, разнообразием викторин и конкурсов, услышали немало приятных и положительных отзывов и об организации акции, и о работе библиотеки, что дало её сотрудникам как дополнительный стимул к работе, так и повод к размышлениям о совершенствовании работы с населением, в том числе и в целях привлечения читателей. (Фото см. в Галерее)