Абдрахмановский с/ф

7 апреля в Абдрахмановской библиотеке провели информационный час «Путешествие в страну здоровья».

Здоровье самое ценное, что есть у людей, а значит, его надо беречь. Библиотекарь А. Фаткуллина отправилась с детьми в страну, которой нет на школьной карте и на глобусе, а чтобы попасть поскорее в страну Здоровья, ребята участвовали в необычных конкурсах: «Здоров будешь – все добудешь», «Загадочный», «Площадь гигиены», «Приятного аппетита» и др. Говорили о гигиене, о том, как ухаживать за волосами, обувью, одеждой.

Библиотекарь рассказала о вредной и здоровой пище, дети по очереди вытягивали карточки с названиями продуктов питания и отвечали: вредный или полезный (например: чипсы, жевательная резинка, кефир, напиток «Кола», морковь). Говорили о том, что каждый человек должен не только хорошо трудиться, но и уметь хорошо с пользой для своего здоровья отдыхать. Завершилось мероприятие чаепитием.