Исайкинский с/ф

14 апреля в Исайкинском сельском филиале прошёл познавательный час по периодике «Страницы любимых газет и журналов».

Главное направление работы библиотеки – предоставление населению информационных услуг через книги, в том числе через периодические издания. Поток информации, постоянно поступающий и потребляемый всеми, стал для человека цивилизованного не просто важен, но и жизненно необходим. В начале мероприятия совершили экскурсию в историю прессы… Библиотекарь В. Мастерова провела обзор периодики. Познакомила с популярными рубриками журналов о здоровье и сельском хозяйстве. Обратила внимание и на газеты, рассказала, как можно обратиться в редакцию с интересующимся их вопросом, либо разместить свою информацию в СМИ. Обзор периодики плавно перешёл в дружескую беседу, на различные темы. Всем участникам мероприятия библиотекарь вручила памятки «Как читать газету и журнал». Посетители долго общались на разные темы, обсуждали статьи из газет и журналов, а так же оставили свои пожелания, о том какие бы они хотели видеть периодические издания в библиотеке в 2018-2019 году.