Центральная детская библиотека

Интеллектуально – познавательный час «Звездный мир» ко Дню космонавтики прошел в Абдулинской Центральной детской библиотеке.

Цель мероприятия расширить и закрепить знания детей о космосе. Была оформлена книжная выставка «Дорога в космос».

Ведущие рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине, о том, что он с детства мечтал летать, учился в Военно-авиационном училище города Оренбурга. Мечта Юрия осуществилась 12 апреля 1961 года, когда он самый первый поднялся в космос. Детям было интересно узнать, что до первого полета человека в космос, там побывали собаки.

Самыми первыми были Белка и Стрелка. Приняли участие в «Космической викторине». Посмотрели видеоролик «Покорители космоса Белка и Стрелка», документальный фильм «Юрий Гагарин – первый человек в космосе». Послушали «Космо песенку». Библиотекарь читального зала провела обзор литературы у книжной выставки.

На мероприятие присутствовали учащиеся 5-ых классов, 27 человек.