Районная библиотека

12 апреля в Районной библиотеке провели встречу «Звенит пасхальная радость», посвящённую празднованию Пасхи.

С участием благочинного Абдулинского округа, настоятеля храмов А. Невского и Воскресения Христово, протоиерея Стефана Лищенюк, а также воспитанников Воскресной школы. Говорили о традициях и обрядах главного христианского праздника - Пасха, о воспитании нравственных ценностей: милосердия, любви к Богу, к ближнему, уважения к культурным традициям православного народа.

Ведущие рассказали историю православного праздника, что означает слово «Пасха» и что значит победа жизни над смертью. В ходе встречи с поздравительной речью выступил протоиерей Стефан Лищенюк,

воспитанники Воскресной школы исполнили детские пасхальные песни, организаторы продемонстрировали презентацию и видеоролики, посвящённые празднику.