Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке оформили книжную выставку «Окно во Вселенную», посвящённую Дню космонавтики.

«Космос только для науки, только для мирных целей, на благо человека, неутомимо разгадывающего тайны природы», говорил С. П. Королев. Тема космической эры и полета первого человека в космос всегда привлекает посетителей библиотеки, особенно школьников, поэтому выставка способствовала привитию интереса к данной тематике. Библиотекарь Т.А. Болдырева представила обзор следующих книг: Голованов Я. «Дорога на космодром», «Звездный путь» в книге рассказывается о том славном пути, который прошла советская космонавтика за четверть века со дня первого старта человека в космос, о тех, кто стоял у истоков легендарного полета корабля «Восток» С. П. Королев и Ю. А. Гагарин, «Гагарин и гагаринцы», «Гагарин в Оренбурге», и др.