Городской филиал №1

12 апреля на познавательный час «Большое космическое путешествие» в Городской филиал №1 пришли ученики пятого класса лицея г. Абдулино.

Мероприятие началось демонстрацией черно-белых фотоматериалов о подготовке первого полета человека в космос под музыку «Марша юных космонавтов». Живой интерес вызвал рассказ о жизни и работе первого космонавта Ю. Гагарина.

Затем провели игру «Космическое путешествие». В «полете» ребята выполнили важные задания:

- прочитали тематические стихи,

- отгадали загадки о космических телах,

- поиграли в игру «Летает – не летает»,

- участвовали в викторине «Вселенная»,

Завершился познавательный час документальными кадрами о встрече первого космонавта в столице в 1961 году, в сопровождении песни «Знаете, каким он парнем был».

Для участников «Большого космического путешествия» состоялась презентация выставки «Сын Земли и звезд» с электронным слайд-шоу о полетах в космос Ю.А. Гагарина и В.В. Терешковой, т.к. в 2018 г. исполняется 50 лет со дня гибели Гагарина и 55 лет со дня полета в космос женщины-космонавта. Представленные книги дети рассматривали очень увлеченно.