Степановский 2 с/ф

April 15, 2018

В Степановской-2 библиотеке провели праздник «День рождения книги". У каждого есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения.

У книг тоже есть праздники - это «Книжкины именины». Мальчишки и девчонки совершили путешествие в сказочную страну Читалию, где встретились со сказочными героями, познакомились с правилами обращения с книгой и правилами пользования библиотекой. Во время праздника провели увлекательную игру "Весь мир от А до Я откроет книжная страна" ученики разделились на две команды: «Книголюбы» и «Читай-ка».

Выполняли задания библиотекаря Н.М. Сорокиной, отгадывали загадки, вспомнили поговорки и скороговорки о книге. Дети с интересом слушали задания и старались выполнять быстро и правильно. Жюри внимательно следило за командами, оценивали ответы, подводили итоги, в завершение праздника объявили результаты. Команда «Читай-ка» на 2 балла опередила команду «Книголюбы».