Артемьевский с/ф

12 апреля в Артемьевской сельской библиотеке, библиотекарь Дмитриева Н. провела викторину «Счастье первых шагов в космос», посвященную Дню космонавтики.

Цель: выявить знания детей по теме «Космос», «Космонавтика», развивать внимание, фантазию. В библиотеке была оформлена выставка «Космос далекий и близкий». Читатели познакомились с первым космонавтом Земли, узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед навстречу к звездам.

В ходе викторины ребята определили какими качествами характера должен обладать космонавт, вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Принимали участие в играх: «Послание»,«Центрифуга»,«Летательный аппарат». В заключении все сделали бумажные самолетики и запустили их. Все очень старались. В мероприятии принимали участие учитель 6 класса Яруллина Э.В, и 6 класс.