Искринский с/ф

Библиотекарь Искринской библиотеки О.Никишина с учащимися младших классов провела викторину «Птицы - наши пернатые друзья», посвященную Международному дню птиц.

Цель мероприятия: привить любовь к родной природе, расширить кругозор читателей. Викторина была разделена на 3 части: «Все о птицах» (задавали различные вопросы о птицах). «Чудо птицы» (задавали вопросы по отдельным видам птиц). Блиц викторина «Из жизни птиц». Ребята узнали много новой информации: откуда появились некоторые названия птиц, а также, что существует множество необычных птиц, отличающихся от остальных. Не остались без внимания и книги - вспомнили различные произведения, написанные о птицах. Библиотекарь познакомила детей с журналом «Свирель», изучив который, узнали много интересного.