Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке провели праздничное мероприятие, посвящённое Пасхе "Радуйтесь, все люди! Христос Воскрес!".

Библиотекарь Т.Д. Буйлова рассказала историю празднования Пасхи - главного христианского праздника, говорили про пасхальные обычаи и традиции, о пасхальных яйцах от Фаберже, о Благодатном огне. Рассказывали о пасхальных чудесах (освященные в церкви пасхальные яйца защитят дом от пожара, пасхальное яйцо помогало найти потерявшихся домашних животных, благодатный огонь способен исцелять душевные и телесные болезни). В заключении мероприятия провели игры "Сбей яйцом конфету", "Поспеши взять яйцо", "Определи мелодию", "Пасхальное яйцо". Вместе с участниками мероприятия сделали вывод, что надо чаще радовать своих близких и родных добрыми поступками и делами. В наше время восстанавливаются храмы, возвращается вера отцов, а значит воскреснет и Россия!