Авдеевский с/ф

Человечество с давних времен мечтало о покорении космоса, и вот сейчас мечта стала реальностью. Сегодня полеты в космос стали возможны не только для профессионально обученных людей, но и для так называемых «космических туристов».

Так 12 апреля в библиотеке села Авдеевка, провели мероприятие посвященное Дню космонавтики. Библиотекарь Нефедова М. подготовила для детей уникальное космическое путешествие, с ракетой и космическим костюмом.

Ребята совершили по очереди путешествия по планетам, изучали их описание, после каждого такого путешествия им было предложено нарисовать ту планету, о которой шла речь. Больше всего понравился конкурс «Весёлый инопланетянин»; «Дальше от Солнца». К первому конкурсу нужно было нарисовать за 2 минуты инопланетянина, каким его они представляют. Во втором конкурсе нужно было на скорость правильно расположить планеты по их отдаленности от Солнца. В конце мероприятия, чтоб закрепить полученные знания при путешествии, библиотекарь задавала вопросы о космосе. Изучение космоса с каждым днем продвигается вперёд. Множество сделанных открытии спрятаны от простого человека, но вполне возможно, что вскоре и эти тайны будут приоткрыты.