Авдеевский с/ф

April 14, 2018

С 3 апреля в Авдеевской библиотеке была открыта книжно-иллюстративная выставка, посвящённая птицам.

На выставке были представлены книги И. Бунина, В. Даль, В.Маяковского, С. Писахова, Е. Русакова, П. Перкина, Н Старшинова, А . Поперечного, М. Пришвина и другие…. 10 апреля была проведена с детьми беседа о птицах «Птица в литературных произведениях», за основу были взяты книги с выставки. Библиотекарь читала отрывок из книги, дети –должны были определить о какой птице идет речь, а может даже вспомнить название произведения и автора. Так из 20 прочитанных отрывков, было угадано 13 птиц, дети очень расстроились,что не узнали таких известных птиц как: жаворонок, малиновка, дрозд, зяблик. Решено было, прочитать про них на громких чтениях.