Нижнекурмейский с/ф

April 13, 2018

В Нижнекурмейской библиотеке провели библиотечный урок «Книжное царство – Мудрое государство!» для учащихся начальных классов.

Ребята узнали о том, что с незапамятных времён библиотека считалась «Храмом для души» и почему 27 мая в нашей стране отмечается – Общероссийский день библиотек. Библиотекарь Н.С. Зверева предложила ребятам совершить волшебное путешествие в Книжное царство – Мудрое государство в котором узнали про стеллажи для книг, кто такие читатели библиотеки, о правилах поведения в библиотеке, о профессии – библиотекаря и его функциях.

Затем ребята отгадывали «Загадки из Мудрого государства». Завершилось волшебное путешествие викториной о любимых книжных героях «Угадай героя из любимых сказок». Всем участникам библиотекарь подарила буклеты, памятки о празднике и конечно же сладости.

Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией. Была оформлена книжная выставка «Открывая книгу – открываешь мир».