Районная библиотека

В Районной библиотеке провели видеолекторий «У истоков легенды» (К 55 – летию первого полета женщины – космонавта В. В. Терешковой в космос,(июнь 1963 г. )). На мероприятии присутствовали учащиеся СОШ № 38, 7 класс.

Ребята узнали о детстве и юности «Мисс Вселенной», ее увлечении парашютным спортом, нелёгкой подготовке к полету в космос, её спортивных достижениях, воинских званиях и наградах. К мероприятию была подготовлена одноимённая электронная презентация, которая познакомила ребят с моделью легендарного космического корабля «Восток-6».

Пилотировала корабль первая в мире женщина — космонавт Валентина Терешкова. Также присутствующим рассказали о дальнейшей судьбе В.Терешковой после первого полета и по сегодняшний день. Цель данного мероприятия – ознакомление учащихся с покорителями космоса. Задачи – способствовать углублению знаний в освоении космоса, в области достижения науки, развить память, творческие способности, воспитать гордость за нашу страну.